Willkommen auf der Website der Gemeinde Wolfenschiessen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Alimenteninkasso 041 618 75 50 alimenteninkasso@nw.ch
Amt für Justiz Nidwalden 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Amt für Migration Nidwalden (Fremdenpolizei) 041 618 44 90/91 migration@nw.ch
Amt für Militär und Bevölkerungsschutz 058 467 56 00 amb@nw.ch
Arbeitslosenamt 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Bauamt 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Baudirektion Nidwalden 041 618 72 02 baudirektion@nw.ch
Betreibungs- und Konkursamt Nidwalden 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Bildungsdirektion Nidwalden 041 618 74 01 bildungsdirektion@nw.ch
Einwohneramt 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Evangelisch-Reformierte Kirche Nidwalden 041 610 34 36 sekretariat.kirchenrat@nw-ref.ch
Feuerwehr 079 474 59 60 feuerwehr@wolfenschiessen.ch
Finanzamt 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Finanzdirektion Nidwalden 041 618 71 02 finanzdirektion@nw.ch
Gemeindeverwaltung 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Gesundheits- und Sozialdirektion Nidwalden 041 618 76 02 gesundheits-sozialdirektion@nw.ch
Gesundheitsförderung und Integration 041 618 75 90 gfi@nw.ch
Grundbuchamt und Amtsnotariat Nidwalden 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Kreiskommando Nidwalden 058 467 56 00 amb@nw.ch
Landwirtschafts- und Umweltdirektion Nidwalden 041 618 40 55 lud@nw.ch
Passbüro Nidwalden 041 618 44 70/71 passbuero@nw.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Röm.kath. Pfarramt 041 628 11 40 pfarramt.wolfenschiessen@bluewin.ch
Schlichtungsbehörde 041 618 79 80 schlichtungsbehoerde@nw.ch
Staatsarchiv Nidwalden 041 618 51 51 staatsarchiv@nw.ch
Staatskanzlei Nidwalden 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Steueramt 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Teilungsbehörde 041 629 73 30 gemeindeverwaltung@wolfenschiessen.ch
Verkehrssicherheitszentrum Obwalden/Nidwalden 041 618 41 41 info@vsz.ch
Volkswirtschaftsdirektion Nidwalden 041 618 76 54 volkswirtschaftsdirektion@nw.ch
Zivilstandsamt Nidwalden 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch


Druck VersionPDF